当前位置: 首页 >> 热点解答 [本页支持双击滚屏]  字体大小: 保护视力色:  
 
市级经济薄弱村市级财政有补助吗?
发布日期: 2019-08-07  访问量:
 

答:有,根据市委农工办、市财政局《2017-2020年市级经济薄弱村完成集体经济发展目标进行奖补的意见的通知》,对全市经济薄弱村完成一定投入并完成脱贫目标(市级经济薄弱村的村级集体经营性年收入分别长期稳定达到沿河地区45万元、沿江地区55万元;集体增收项目累计投入150万元以上且已竣工,承租(服务)协议合法有效)的市级经济薄弱村,经市委农工办、市财政局委托第三方中介机构进行审核,审核达标后市财政一次性奖补资金60万元。

     
打印本页 关闭本页